Märchenhaft schön war das Styled Shoot, das Hochzeitsplanerin Stephanie Köppl aus Oberösterreich zusammen mit zwölf weiteren Hochzeitsdienstleistern und fünf Models auf die Beine gestellt hat. Unter dem Motto „Feenzauber im Schloss Walchen“ entstand eine wunderschöne Hochzeitsszenerie, die in zarten Pastellnuancen und mit viel Liebe zum Detail zum Träumen einlädt. Echte Blüten dienten nicht nur als Haarschmuck für Braut und Brautjungfern, sondern fanden sich auch bei Torte, Candybar und Tischdeko wieder. Das Styling der Braut, verschiedene Dekorationselemente und die Hochzeitstafel versprühen einen Hauch von Nostalgie und lassen die Herzen aller Vintage-Fans höher schlagen. Lasst euch inspirieren von diesem herrlich verträumten Shooting…

Konzeption und Organisation: Liebesdienst – Festgestaltung mit Herz, Stephanie Köppl, M.A., www.liebesdienst.at

Location: Schloss Walchen, Friedrun Hanreich, www.schlosswalchen.at

Fotografie: Sandra Gehmair Photography, Sandra Gehmair & Ivana, www.sandragehmair.com

Videografie: Video-Art, Franz Neuber, www.video-art.at

Hair & Make-up: Sandra Eckl Cut / Color / Makeup, Sandra Eckl, Nicole Frisch und Sabrina Grünbacher, www.sandraeckl.at

Brautkleid: Brautmoden Sissi, Dipl.-Ing. Iveta Wögerer, www.brautmoden-sissi.at

Brautjungfernkleider: Twobirds Bridesmaid Dresses von Wedding Avenue, Birgit Horn, www.weddingavenue.at

Kinderbekleidung: Stögmüller Mode Gmunden, Christa Stögmüller, www.stoegmueller.at

Schuhe: Natalie Rox, Natalie Stando, www.natalie-rox.at

Floristik: Floristic Art, Brigitte Pranz

Headpieces und Ohrschmuck: Edita Rosenrot Luxe Headpieces & Bouquets, Edita Rosenrot, www.editarosenrot.com

Konditorei und Catering: Moser Cook ’n‘ Cake Box, Anita und Attila Moser, www.mcbox.at

Papeterie: cards.sandragehmair, Sandra Gehmair & Ivana cards.sandragehmair.com

Models: Linda Linortner, Katharina Heintz, Jasmin Hackel, Aaron-Amadeus Moser & Adalbero Attila Moser